Сборные Бельгии и Испании стартовали с побед на чемпионате мира

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкФутбольный мяч
Футбольный мяч - Sputnik Казахстан, 1920, 24.11.2022
Сборная Испания разгромила Коста-Рику – на данный момент это самый крупный счет на мундиале
АСТАНА, 24 ноя – Sputnik. Встреча группы F между Бельгией и Канадой на стадионе "Ахмед бин Али" в Эр-Райяне завершилась со счетом 1:0.
Гол на 44-й минуте забил Миши Батшуайи. На 11-й минуте полузащитник сборной Канады Альфонсо Дэвис не реализовал пенальти.
Сборная Канады провела свой первый матч на чемпионате мира с 1986 года. На том турнире, который проходил в Мексике, североамериканцы заняли последнее место в группе с командами СССР, Франции и Венгрии, не набрав ни одного очка.
Мировое первенство в Катаре стало вторым в истории команды. Бельгийцы на предыдущем чемпионате мира, который прошел в России, завоевали бронзовые медали.
Сборная Канада стала третьей командой, которой не удалось забить в своих первых четырех матчах на чемпионатах мира. Она присоединилась к сборным Боливии (не забила в своих первых пяти встречах) и Греции.
Сборная Бельгии набрала три очка и поднялась на первое место в турнирной таблице группы. Второе место занимает команда Хорватии, третьими идут марокканцы – чуть ранее команды между собой сыграли в безголевую ничью. Канадцы располагаются на последней позиции.
Во втором туре бельгийцы 27 ноября сыграют против команды Марокко, сборная Канады в тот же день встретится с хорватами.
Сборная Испании по футболу разгромила команду Коста-Рики в первом туре группового этапа чемпионата мира в Катаре со счетом 7:0. Испанцы никогда ранее не забивала семь мячей на чемпионатах мира.
Согласно данным статистического ресурса Opta, в среду сборная Германии в матче с японцами (1:2) установила рекорд чемпионатов мира, сделав за первый тайм 422 паса (подсчет ведется с 1966 года). Испанцам удалось побить это достижение, они сделали 537 передач за первый тайм.
В таблице группы Е лидируют испанцы (3 очка), далее идут команды Японии (3), Германии (0) и Коста-Рики (0). Испанцы во втором туре сыграют 27 ноября со сборной Германии, команда Коста-Рики в тот же день встретится с японцами.