Сборная Бразилии вышла в четвертьфинал ЧМ-2022

© AFP 2024 / Rhona WiseБразильский футболист Неймар
Бразильский футболист Неймар - Sputnik Казахстан, 1920, 06.12.2022
АСТАНА, 6 дек – Sputnik. Футболисты сборной Бразилии одержали разгромную победу над командой Южной Кореи в матче 1/8 финала чемпионата мира в Катаре.
Встреча состоялась в понедельник на стадионе "974" и завершилась со счетом 4:1 в пользу бразильцев, в составе которых отличились Винисиус Жуниор (7-я минута), Неймар (13-я, с пенальти), Ришарлисон (29-я) и Лукас Пакета (36-я). У команды Южной Кореи забил Пайк Сын Хо (76-я).
Сборная Бразилии во второй раз в своей истории забила четыре мяча в первом тайме встречи чемпионата мира. Впервые подобное произошло на мировом первенстве 1954 года в матче против команды Мексики.
Неймар стал третьим бразильцем после Пеле и Роналдо, кому удалось забить на трех чемпионатах мира (2014, 2018, 2022).
Пятикратные чемпионы мира бразильцы 9 декабря встретятся в 1/4 финала с командой Хорватии.