Посольство России поздравило казахстанцев с Днем Независимости

© Sputnik / Владислав ВодневПрием в посольстве России в Казахстане, посвященной 30-летию установления дипломатических отношений между странами
Прием в посольстве России в Казахстане, посвященной 30-летию установления дипломатических отношений между странами  - Sputnik Казахстан, 1920, 16.12.2022
Подписаться
АСТАНА, 16 дек - Sputnik. Посольство Российской Федерации в Казахстане поздравило казахстанцев с государственным праздником – Днем Независимости!

"С момента обретения независимости 16 декабря 1991 года Казахстан за небольшой в масштабах истории отрезок времени достиг впечатляющих успехов. Сегодня Казахстан – состоявшееся демократическое правовое государство с высоким уровнем социально-экономического развития, полноправный и уважаемый член мирового сообщества. Это стало возможным благодаря единству и сплоченности народа Казахстана, его патриотизму и преданности общенациональным ценностям", - говорится в поздравлении.

"Мы искренне радуемся успехам казахстанских друзей и всем достижениям Республики, приветствуем провозглашенный президентом К.К.Токаевым курс на реализацию масштабных политических и экономических реформ в стране", - отмечают в посольстве.
Москва и Астана не раз подтверждали приверженность линии на дальнейшее укрепление и динамичное развитие стратегического партнерства и интеграционных связей на основе уважения суверенитета, территориальной целостности и невмешательства во внутренние дела друг друга. Эти принципы и впредь будут оставаться несущими опорами российско-казахстанской вечной дружбы и союзничества, говорится в поздравлении.
Панно Больше чем 30 представили в Русском доме в Астане - Sputnik Казахстан, 1920, 13.12.2022
Уникальный арт-объект, посвященный дружбе Казахстана и России, презентован в Астане
Лента новостей
0