Катар может войти в десятку крупнейших инвесторов Казахстана - Токаев

© Photo : Пресс-служба Президента Республики КазахстанКасым-Жомарт Токаев провел встречу с Эмиром Катара шейхом Тамимом бен Хамадом Аль Тани
Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Эмиром Катара шейхом Тамимом бен Хамадом Аль Тани - Sputnik Казахстан, 1920, 19.12.2022
Подписаться
В телефонном разговоре глава государства поздравил катарского коллегу с феерическим завершением Чемпионата мира по футболу
АСТАНА, 19 дек - Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел телефонный разговор с Эмиром Катара шейхом Тамимом бен Хамадом Аль Тани, передает Акорда.
Токаев поздравил катарского коллегу с великолепной организацией чемпионата мира по футболу, ставшего событием глобального масштаба и наглядно показавшего огромный потенциал Катара как развитого и миролюбивого государства, отметили в пресс-службе президента.
Собеседники высоко оценили перспективы укрепления двустороннего сотрудничества в торгово-экономической и инвестиционной сферах.

"В данном контексте была отмечена важность эффективной реализации договоренностей, достигнутых в ходе недавнего государственного визита Эмира Катара в Астану", - отмечается в сообщении пресс-службы Акорды.

Главы государств согласились, что необходимо активизировать двустороннюю торговлю и реализацию совместных инвестиционных проектов.
Президент также выразил уверенность в том, что в результате совместной работы Катар сможет войти в десятку крупнейших инвесторов в Казахстан, отметили в Акорде.
Президент Касым-Жомарт Токаев направил поздравительную телеграмму Эмиру Катара - Sputnik Казахстан, 1920, 18.12.2022
Касым-Жомарт Токаев поздравил эмира Катара с финалом чемпионата мира по футболу
Лента новостей
0