Трех алматинок избили и ограбили в Талдыкоргане

© Sputnik / Абзал КалиевКража, иллюстративное фото
Кража, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 26.12.2022
Подписаться
ТАЛДЫКОРГАН, 26 дек — Sputnik. В Талдыкоргане задержана преступная группа, совершившая разбойное нападение на трех молодых женщин, сообщает пресс-служба департамента полиции Жетысуской области.
В ведомстве сообщили, что 16 декабря пострадавшие обратились с заявлением в городскую полицию, где пояснили, что неизвестные люди напали на них, избили, отобрали телефоны и денежные средства на общую сумму около 1,7 млн тенге.
Выяснилось, что молодые женщины являются жительницами Алматы, они планировали открыть массажный салон в Талдыкоргане и искали для этого дела жилое помещение в одном из микрорайонов. Вскоре сотрудники полиции установили трех грабителей, один из которых оказался местным жителем, а двое других из Алматы.
"Все трое ранее судимы за кражи и грабежи. Также задержана и одна из знакомых потерпевших, ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности и в этом случае исполнявшая роль "наводчицы", - сообщил следователь управления полиции Талдыкоргана Улан Каптагаев.
По факту начато досудебное расследование. Трое подозреваемых мужчин с санкции суда помещены под стражу. Женщина находится под "подпиской о невыезде".
Наручники, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 12.11.2022
Подростки ограбили прохожего в Астане
Лента новостей
0