Добивался свиданий и обворовывал: карагандинские полицейские задержали подозреваемого

© Департамент таможенного контроля по городу АлматыЗолотые украшения. Архивное фото - рекадр
Золотые украшения. Архивное фото - рекадр - Sputnik Казахстан, 1920, 30.12.2022
Подписаться
Как минимум две жительницы Караганды, поверив нежным словам и обещаниям мужчины, лишились денег и драгоценностей
АЛМАТЫ, 29 дек — Sputnik. В департаменте полиции Карагандинской области начали досудебное расследование в отношении мужчины, который знакомился с женщинами и, добившись свидания на их территории, совершал кражи. Пока потерпевшими по делу проходят две женщины, но не исключено, что будут и другие заявительницы.
Первое заявление о краже поступило в Октябрьский отдел полиции УП Караганды от 47-летней жительницы города.
"Она сообщила, что малознакомый мужчина похитил у нее денежные средства и золотые изделия. Сумма ущерба составила почти 1,8 миллиона тенге", - рассказали в ДП Карагандинской области.
В процессе расследования выяснилось, что заявительница работает в одном из кафе, где познакомилась с одним из клиентов. Тот пригласил ее на романтический вечер, а утром женщина обнаружила пропажу ключей из сумочки.
"Оказалось, новый знакомый, воспользовавшись невнимательностью потерпевшей, похитил ключи. После чего украл деньги и ювелирные изделия. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции задержали подозреваемого – ранее судимого 34-летнего мужчину. Он дал признательные показания", - отметили в департаменте полиции.
Также следователи установили причастность злоумышленника к еще одному аналогичному преступлению. В данном случае потерпевшей стала 29-летняя женщина, у которой подозреваемый похитил денежные средства и ювелирные изделия на сумму более 700 тысяч тенге.
Деньги, тенге, компьютер клавиатура  - Sputnik Казахстан, 1920, 23.08.2022
Лжеполицейские похитили 2,7 млн тенге у женщины в Жетысуской области
Лента новостей
0