На юге Казахстана бизнесмен вымогал у чиновника 50 миллионов тенге

© Photo : Polisia.kz.50 млн тенге вымогал бизнесмен у чиновника из Туркестанской области
50 млн тенге вымогал бизнесмен у чиновника из Туркестанской области - Sputnik Казахстан, 1920, 09.01.2023
Подписаться
АСТАНА, 9 янв — Sputnik. В Шымкенте задержали бизнесмена, вымогавшего крупную сумму денег у чиновника из Туркестанской области, сообщает портал Polisia.kz.
В департамент полиции обратился руководитель госучреждения. По его словам, частный предприниматель требовал у него 50 млн тенге под угрозой распространить информацию, порочащую его деловую репутацию.

"Заявление оперативники зарегистрировали в едином реестре досудебных расследований по статье 194 Уголовного кодекса "Вымогательство", - рассказали в департаменте полиции региона.

Стражи порядка установили личность подозреваемого. Им оказался житель Шымкента, который ранее участвовал в конкурсе по госзакупу. Однако проиграл и в этом обвинил потерпевшего.
Полицейские задержали его с поличным во время передачи 45 млн тенге, из которых 40 млн были муляжами. Подозреваемый находится под стражей. В отношении него проводится досудебное расследование.
Полицейские проверяют причастность задержанного и к другим аналогичным преступлениям. Отметим, что за вымогательство мужчине грозит наказание от штрафа до 4-х лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Деньги в кулаке, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 20.12.2022
Вымогателей задержали в Таразе сотрудники регионального УБОП
Лента новостей
0