Сборная Казахстана разгромила Великобританию на Универсиаде-2023

© Photo : Скриншот видео FISU.tvМомент матча Казахстан - Великобритания на Универсиаде
Момент матча Казахстан - Великобритания на Универсиаде  - Sputnik Казахстан, 1920, 16.01.2023
На данный момент это самая крупная победа казахстанцев на всемирных студенческих играх
АСТАНА, 16 янв – Sputnik. Казахстанская команда взяла верх со счетом 15:1, тем самым оформив третью победу на турнире.
Игра, по сути, была сделана в первом периоде, когда подопечные Галыма Мамбеталиева забросили шесть шайб. А дальше уже пошло по нарастающей.
В первом периоде счет открыл Батырлан Муратов, сопернику удалось ответить одним голом. До конца игрового отрезка наши хоккеисты забросили еще 5 шайб. В оставшееся время сборная Казахстана забила еще 9 безответных голов. Причем один из голов казахстанцы забили, играя втроем против пятерых. Хет-трик оформил Батырлан Муратов, по дублю у Максима Мухаметова, Кирилла Полохова и Ивана Гавриленко.
На данный момент это самая крупная победа казахстанцев на Универсиаде. Ранее были обыграны Южная Корея (5:1) и Венгрия (9:1).
Таким образом, сборная Казахстана набрала 9 очков и после трех туров возглавила турнирную таблицу группы В. На второй строчке Словакия также с 9 баллами, у США 6 очков, американцы уступили в последнем матче словакам.
Следующую игру Казахстан проведет со Словакией 17 января, а 18-го числа предстоит противостояние против США. Добавим, что в параллельной группе играют Канада, Чехия, Япония, Латвия, Швеция и Украина. В плей-офф выйдут первые две команды из каждой группы.
Универсиада-2023. Сборная Казахстана одержала разгромную победу над Венгрией - Sputnik Казахстан, 1920, 14.01.2023
Универсиада: казахстанские хоккеисты разгромили сборную Венгрии