Житель Восточного Казахстана пытался украсть лес в Павлодарской области

© Photo : Пресс-служба ДП Павлодарской областиЖитель Восточного Казахстана пытался украсть лес в Павлодарской области
Житель Восточного Казахстана пытался украсть лес в Павлодарской области - Sputnik Казахстан, 1920, 10.02.2023
Подписаться
При этом он использовал три КамАЗа и два трактора
ПАВЛОДАР, 10 фев – Sputnik. Жителя Восточно-Казахстанской области задержали с поличным при краже сосен в районе Аккулы, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.
Во время рейда в лесном массиве возле села Шака на месте совершения преступления полицейскими задержан 43-летний житель Восточно-Казахстанской области, пытавшийся совершить кражу сосен.
"Однако осуществить задуманное ему не удалось, так как при транспортировке груза он был задержан", - сообщил начальник отдела полиции района Аккулы Таскын Бодиев.
На месте обнаружены и изъяты вещественные доказательства: 3 автомашины КамАЗ, 2 трактора и две бензопилы. По предварительным подсчетам, ущерб составил порядка 700 тысяч тенге.
Проводится досудебное расследование по статьям 24 часть 3 и 188 часть 1 Уголовного кодекса Казахстана (Покушение на кражу).
Виновный по этой статье наказывается штрафом в размере до 1000 МРП (3 450 000 тенге или 7 608 долларов) либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до 800 часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества или без таковой.
Кражу зерна на более чем 1,5 миллиона тенге раскрыли полицейские на севере Казахстана  - Sputnik Казахстан, 1920, 10.12.2022
Украли, но не смогли вывезти: воры угнали неисправный КамАЗ с пшеницей
Лента новостей
0