На молодую пару с годовалым ребенком напали с топором в Карагандинской области

© Photo : pixabay / Markus Spiske Топор
Топор - Sputnik Казахстан, 1920, 15.02.2023
Подписаться
АСТАНА, 15 фев — Sputnik. В Карагандинской области мужчина с топором пытался напасть на супружескую пару с годовалым ребенком, сообщает пресс-служба департамента полиции области.
"Данный факт зарегистрирован в полиции по статье 293 Уголовного кодекса "Хулиганство". Ведется досудебное расследование", - прокомментировали в полиции.
В департаменте отметили, что совершивший правонарушение установлен - им оказался мужчина 58 лет.
Потерпевшая поделилась случившимся в социальных сетях. По ее словам, она с мужем и дочкой приехали в частный сектор. Глава семейства зашел в дом, а женщина с ребенком остались в машине. В этот момент к авто подошел незнакомец с топором и стал разбивать фары, дергал за ручки дверей. Женщине с ребенком удалось избежать травм благодаря заклинившим дверям автомобиля.
"Он не смог открыть дверь и пошел назад с топором. Я позвонила супругу. Он выбежал, затем побежал к незнакомцу, который стал кидаться на него с топором. Супруг отошел, но он побежал за ним. Мы написали заявление в полицию, чтобы его задержали. Но нам ответили, что ничего предпринимать не будут. Нам сказали: "Он же вас не убил или не порубил. Его не за что сажать". Сейчас он сидит дома. Кто станет следующей жертвой? Это так оставлять нельзя. Все мы люди, и у нас у всех дети. Просто страшно жить после такого", — написала потерпевшая.
Напомним,13 февраля ученик девятого класса школы №4 Петропавловска пришел на занятия с топором и ранил троих детей. Сейчас он арестован на два месяца.
Лента новостей
0