Крушение корабля в Италии: число погибших достигло 58

© AFP 2024 / ALESSANDRO SERRANOНа снимке, сделанном 26 февраля 2023 года, видны обломки кораблекрушения, выброшенные на берег в Стеккато-ди-Кутро, к югу от Кротоне, после того, как лодка с мигрантами затонула у южного итальянского региона Калабрия.
На снимке, сделанном 26 февраля 2023 года, видны обломки кораблекрушения, выброшенные на берег в Стеккато-ди-Кутро, к югу от Кротоне, после того, как лодка с мигрантами затонула у южного итальянского региона Калабрия. - Sputnik Казахстан, 1920, 27.02.2023
Подписаться
Большинство тел обнаружено на ближайших к месту происшествия пляжах, среди них много женщин и детей, в том числе один новорожденный
АСТАНА, 27 фев - Sputnik. Число мигрантов, погибших при кораблекрушении у южного итальянского города Кротоне, возросло до 58, сообщает РИА Новости.

Точное число находившихся на борту неизвестно. По данным властей, количество может колебаться от 150 до 250 человек.
Лодка с эмигрантами – предположительно, из Турции – потерпела крушение из-за непогоды в 100 метрах от побережья Италии.

По информации местных СМИ, самолет миссии "Фронтекс" зафиксировал в международных водах лодку и дал сигнал итальянским береговым службам. Однако ее спасение было невозможным из-за высоких волн.
Ранее сообщалось о том, что в результате кораблекрушения более 30 мигрантов погибли на юге Италии.
26 февраля 2023 года итальянская охрана патрулирует берег в Стеккато-ди-Кутро, к югу от Кротоне, где на берег выбросило обломки кораблекрушения после того, как лодка с мигрантами затонула в Калабрии на юге Италии. 59 мигрантов, в том числе крошечный ребенок, погибли после того, как их перегруженная лодка затонула рано утром 26 февраля 2023 года в штормовом море у южного итальянского региона Калабрия, сообщили итальянские СМИ и спасательные службы.
 - Sputnik Казахстан, 1920, 26.02.2023
Более 30 мигрантов погибли в море на юге Италии - СМИ
Лента новостей
0