Схрон с оружием обнаружен в Петропавловске

© Photo : Polisia.kzСхрон с оружием обнаружен в Петропавловске
Схрон с оружием обнаружен в Петропавловске - Sputnik Казахстан, 1920, 05.04.2023
Подписаться
ПЕТРОПАВЛОВСК, 5 апр — Sputnik. В Петропавловске при проверке оперативной информации полицейские совместно с сотрудниками областных департаментов КНБ и УИС выявили схрон с оружием, сообщили в пресс-службе областного департамента полиции.
Черный тканевый мешок, обмотанный скотчем, был обнаружен на окраине Рабочего поселка города.
"Внутри находились обрез охотничьего ружья, пистолет, предположительно, марки "Байкал", револьвер неустановленной марки, муляж гранаты РГД-5. Кроме того, в мешке находились боеприпасы к гладкоствольному и нарезному оружию: 30 патронов калибра 7,62 мм, 53 патрона 16-го калибра, два патрона 12-го калибра, шесть патронов калибра 5,6 мм, а также 145 патронов калибра 9 мм", - проинформировали в полиции.
Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по части 3 статьи 287 Уголовного кодекса (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств). Оружие и боеприпасы изъяты, по ним будет назначена судебно-баллистическая экспертиза: экспертам предстоит выяснить, пригодны ли они к использованию, не использовались ли для совершения преступлений.
Ведется и работа по установлению лица, виновного в незаконном обращении с предметами вооружения. Полицейские напоминают: санкция части 3 статьи 287 УК РК подразумевает наказание от штрафа в размере до 5 тысяч месячных расчетных показателей (17,2 млн тенге) до лишения свободы сроком до пяти лет.
Несколько схронов с оружием обнаружили в области Жетісу
 - Sputnik Казахстан, 1920, 02.03.2023
Пистолеты, охотничьи ружья и боеприпасы обнаружили в схронах в Жетысуской области
Лента новостей
0