На Восток: российский "Союзмультфильм" ведет переговоры о продаже продукции в Азию

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкКиностудия "Союзмультфильм"
Киностудия Союзмультфильм - Sputnik Казахстан, 1920, 06.04.2023
Подписаться
АСТАНА, 5 апр - Sputnik. "Союзмультфильм" ведет переговоры о поставках своего контента в азиатские страны, сообщили РИА Новости в пресс-службе студии.
В сообщении отмечается, что мультипликационная студия находится в активном переговорном процессе с партнерами из азиатских государств, изучает рынок.
Мультфильм про Ботай, созданный жителем Петропавловска, выкупил "Казахфильм"
"Мы видим перспективы в этом направлении, поскольку в Юго-Восточной Азии, Ближнем Востоке и Северной Африке большой процент молодого и детского населения, и все еще стремительно растет проникновение мобильных устройств и Интернета. Это создает запрос на контент, который локальный рынок не может удовлетворить, при этом локальные интернет-площадки растут", - добавили в студии.
Школьники озвучивают мультфильмы в Павлодарской области
"Союзмультфильм", отмечается в сообщении, может предложить производственные мощности и специалистов для реализации совместных проектов - соответствующий опыт у студии имеется.
"Восточные страны имеют свою специфику, в том числе в части национальных традиций, которую будет необходимо учитывать", - добавили в пресс-службе.
Среди других направлений, в которых работает "Союзмультфильм", - Латинская Америка, Юго-Восточная Азия, Китай, Турция, Ближний Восток, Сербия, Индия. С компаниями этих государств студия работает по заключению соответствующих сделок.
Кюи не для бешбармака: в Казахстане выпустили мультсериал о Курмангазы
В пресс-службе "Союзмультфильма" отметили, что пока сложно сказать, какие проекты могут завоевать сердца юных зрителей этих стран.
"На глобальную переориентацию, согласование всех условий новых партнерств нужно время", - заключили в пресс-службе.
Персонажи мультфильма Ну, погоди! - Sputnik Казахстан, 1920, 15.11.2019
"Союзмультфильм" перезапустит "Ну, погоди!"
Лента новостей
0