Ушла на поиски и пропала: сельчанку ищут в Павлодарской области

© Photo : Polisia.kzПоиски пропавшего во время бурана человека
Поиски пропавшего во время бурана человека  - Sputnik Казахстан, 1920, 17.04.2023
Подписаться
ПАВЛОДАР, 17 апр - Sputnik. Сельчанка ушла на поиски скота и пропала во время метели, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.
"16 апреля около 18.00 супруги из села Бескауга выехали на авто в степной массив на поиски пропавшего скота. Примерно в 25 км от своего села в направлении села Жанажол, оставив машину, они пошли в разные стороны. При этом договорились встретиться около авто. Спустя час мужчина вернулся к машине и стал ждать жену. Не дождавшись ее, он обратился в полицию", - рассказали в ведомстве.
Сейчас полиция ведет активный поиск пропавшей, в котором участвуют четыре поисковые группы на трех единицах техники, в числе которых личный состав полиции Экибастуза, сотрудники МЧС, экибастузские волонтеры и местные жители.
Поисковики прочесывают степной массив близлежащих населенных пунктов. Ориентировки разосланы во все городские и районные отделы полиции. Но пока поиски женщины не увенчались успехом.
В полиции отметили, что накануне в селе была сильная метель и нулевая видимость. Также известно, что телефон 34-летняя женщина оставила в машине.
За сутки на автодорогах Актюбинской области спасено 23 человека - Sputnik Казахстан, 1920, 16.04.2023
Снесло в кювет: 23 человека спасли на дорогах Актюбинской области за сутки непогоды
Лента новостей
0