Cамые ожидаемые фильмы весны 2023 года

© Pixabay / Alexandr PodvalnyКинотеатр
Кинотеатр - Sputnik Казахстан, 1920, 19.04.2023
Подписаться
Продолжения всеми любимых фильмов последних нескольких лет и ремейки мультфильмов: рассказываем, какие картины зрители увидят этой весной в кинотеатрах

Джон Уик

Пожалуй, одним из самых ожидаемых фильмов этой весны стал "Джон Уик 4" с Киану Ривзом в главной роли.
Герой уже четвертый фильм подряд пытается выжить против открытой на него охоты. На этот раз он борется с той самой организацией, на которую сам работал.
Премьера картины состоялась в конце марта и спустя три недели проката "Джон Уик 4" продолжает собирать достойную кассу во всем мире.
Фильм к этому моменту собрал кассу 349 млн долларов и стала самым успешным фильмом во франшизе. Ранее кассовые сборы третей части серии составляла 328 млн долларов.

Стражи галактики

Не менее ожидаемым фильмом этой весны является премьера "Стражи галактики. Часть 3".
Зрители снова увидят на экранах героев комиксов Marvel. Стражи Галактики пытаются наладить жизнь в Забвении.
По сюжету Питер Квилл все еще не пришел в себя после смерти Гаморы, но защитить галактику кроме него никто не сможет, поэтому он должен сплотить вокруг себя команду.
Премьера запланирована на 5 мая 2023 года.

Не последняя гонка

Весной этого года ожидается появление на экранах продолжения легендарной франшизы об известных гонщиках.
Режиссером 10 части боевика выступил Луи Летерье, который ранее не снимал "Форсажи", поэтому десятая часть серии станет первым "Форсажем" в его карьере. По его словам, он как фанат хотел вернуть некоторые моменты франшизы, один из которых – уличные гонки.
Согласно сюжету, главного героя фильма - талантливого гонщика и дрифтера Доминика ждет особенный враг – бывший бразильский наркобарон Эрнан Рейес, чей картель Доминик уничтожил много лет назад.
Более 12 лет Эрнан работал над планом мести. Однако Доминик узнает, что на него и его друзей готовится нападение, поэтому ему нужно нанести удар первым. Искать злодея герои будут в нескольких городах: Лос-Анджелес, катакомбы Рима, Бразилия, Лондон и Антарктида.
Мировая премьера фильма планируется на 19 мая 2023 года. Однако в сети распространяется информация о том, что 11-я часть фильма выйдет в 2024 году и станет завершением франшизы.

Русалочка

"Русалочка" – музыкальный фильм-фэнтези режиссера Роба Маршалла. Фильм является экранизацией одноименного мультфильма 1989 года, основанного на сказке Ганса Христиана Андерсена.
Сюжет такой же как в сказке: русалочка Ариэль, младшая дочь морского царя Тритона, спасает тонущего принца Эрика и влюбляется в него. Чтобы снова увидеть возлюбленного, Ариэль отдает ведьме свой голос в обмен на человеческие ноги.
Поиски актрисы на роль главной героини были долгими и масштабными. В итоге главную роль в фильме сыграет афроамериканская актриса Холли Бэйли. Эта роль станет ее первым большим проектом. Съемочная группа отмечает актерские способности Холли Бейли и ее вокальные данные.
Сама актриса в своих интервью подчеркивала, что ремейк более современен, чем оригинал. По ее словам, в прошлой версии русалка пожертвовала всем ради парня. В новой версии Ариэль обретает личную свободу ради жизни на суше, а принц просто вишенка на торте.
Фильм выйдет в прокат 26 мая.

Трансформеры: Восхождение Звероботов

В седьмой части "Трансформеров" археологи оказываются в центре противостояния доисторических зверей-трансформеров. Фильм основан на уже экранизированном мультсериале "Битвы зверей" и линейке игрушек "Трансформеры".
События развернутся в 1994 году в Нью-Йорке и городах Мачу-Пикчу и Куско, а также в регионе Сан-Мартин.
Согласно сюжету, двое археологов Елена и Ной вступают в древний конфликт, связанный с максималами, предаконами и террорконами. Центральным героем остается Оптимус Прайм.
Съемки фильма начались в июне 2021 года, премьера фильма состоится 9 июня 2023 года. Сообщается, что еще два продолжения находятся в разработке.
Казахфильм показал, как менялась студия и казахстанское кино - Sputnik Казахстан, 1920, 24.07.2022
"Казахфильм" показал, как изменилась студия и казахстанское кино - видео
Лента новостей
0