Кульгинов о сносе ЖК компании G-Park: это спор между двумя хозяйствующими субъектами

© Sputnik / Владислав ВодневНа месте строительства ЖК "Дублин"
На месте строительства ЖК Дублин - Sputnik Казахстан, 1920, 25.04.2023
Подписаться
АСТАНА, 25 апр - Sputnik. Заместитель премьер-министра, экс-аким Астаны Алтай Кульгинов прокомментировал снос жилого комплекса компании G-Park в столице.
"Когда я был акимом и работал в акимате, G-Park очень добросовестно работал и вёл себя как социально ответственный бизнес - помогал многим нуждающимся. Я знаю его только с этой стороны. Это спор между двумя хозяйствующими субъектами, никто из нас не попустительствовал. Произошла накладка, когда специалисты управлений выдавали разрешения на инженерные сети, они не доглядели. Как акимат нас информировал: два хозяйствующих субъекта договорились, никто из жителей не пострадает", - сказал Алтай Кульгинов.
© Sputnik / Владислав ВодневАлтай Кульгинов
Алтай Кульгинов - Sputnik Казахстан, 1920, 25.04.2023
Алтай Кульгинов
"Споры разрешены, никто из дольщиков не пострадает", - заявил вице-премьер.
Напомним, ЖК "Дублин" компания G-Park начала строить на участке, предназначенном для прокладывания теплотрассы, поэтому стройку остановили. Возведённые сваи демонтируют и перенесут на разрешённый участок.
Также ранее появилась информация о сносе ЖК "Вашингтон" этой же компании. Позже в акимате Астаны сообщили, что застройщику поручено устранить допущенные нарушения и оформить все необходимые разрешительные документы.
На месте строительства ЖК Дублин - Sputnik Казахстан, 1920, 22.04.2023
Дольщикам жилого комплекса "Дублин" построят дом на другом участке
Лента новостей
0