Врач назвала причины отсутствия результатов от тренировок и диеты

© Photo : Рixabay/Deedee86Измерение тела
Измерение тела - Sputnik Казахстан, 1920, 27.04.2023
Подписаться
АСТАНА, 27 апр - Sputnik. Врач Сьюзи Баррелл назвала причины отсутствия результатов от тренировок и диеты. Ее слова приводит Daily Mail.
Специалист рассказала, что недостаточное питание может помешать потере веса. "Простое сокращение калорий без предоставления вашему телу правильных питательных веществ может привести к обратным результатам при попытке сбросить килограммы", — заявила она и подчеркнула важность сбалансированного и полноценного питания.
Также диетолог отметила, что негативно влияют на процесс похудения стресс и плохой сон. По словам Баррелл, они могут привести к срыву тренировок, эмоциональному перееданию и накоплению жира.
Ранее доктор Даррен Плейер назвал рутинные занятия причиной отсутствия результатов от тренировок. Он рассказал, что нужно вносить разнообразие в тренировки, что не только поможет получить желаемую форму, но и поддержит мотивацию и интерес к упражнениям.
Врач терапевт-пульмонолог, гастроэнтеролог клиники Alanda, кандидат медицинских наук Улдана Ахмедина - Sputnik Казахстан, 1920, 25.10.2022
Польза и вред диет для здоровья: врач о последствиях жесткого питания
Лента новостей
0