Эрдоган впервые после болезни появился лично на фестивале в Стамбуле

© ADEM ALTANРеждеп Тайип Эрдоган
Реждеп Тайип Эрдоган - Sputnik Казахстан, 1920, 29.04.2023
Подписаться
АСТАНА, 29 апр - Sputnik. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган впервые с момента ситуации с недомоганием на текущей неделе появился лично на мероприятии - на фестивале авиакосмических технологий Teknofest в Стамбуле, передает корреспондент РИА Новости.
На фестивале, который проводится на территории бывшего международного аэропорта Ататюрка, представлены различные военные самолеты и вертолеты, БПЛА и другая техника, используемая ВВС Турции, также проходят авиашоу.
Вместе с Эрдоганом на сцене фестиваля появилась его жена Эмине, а также прибывший с визитом в Стамбул президент Азербайджана Ильхам Алиев с женой Мехрибан. Они подъехали к сцене на электрокаре TOGG турецкого производства.
Также компанию Алиеву и Эрдогану составил премьер-министр правительства национального единства Ливии Абдулхамид Дбейба.
Во вторник Эрдоган давал интервью местным телеканалам в прямом эфире, и оно внезапно было прервано из-за того, что президенту стало плохо. После длительной паузы он вернулся в эфир и сообщил, что подхватил желудочный грипп. По совету врачей глава государства пропустил в среду ряд мероприятий предвыборной кампании. В четверг он в режиме видеоконференции принял участие в церемонии завоза ядерного топлива на АЭС "Аккую". В пятницу Эрдоган подключился онлайн к церемонии открытия нового моста в городе Адана.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на заседании Саммита Шанхайской организации сотрудничества - Sputnik Казахстан, 1920, 28.04.2023
Кандидат от оппозиции Кылычдароглу опережает Эрдогана перед выборами в Турции – опрос
Лента новостей
0