В Мангистауской области из-за ремонта ограничили движение на двух пунктах пропуска

© Photo : комитет госдоходов Минфина КазахстанаПроводится работа по реконструкции пунктов пропуска "Тажен" и "Темир баба" расположенных в Мангистауской области
Проводится работа по реконструкции пунктов пропуска Тажен и Темир баба расположенных в Мангистауской области - Sputnik Казахстан, 1920, 11.05.2023
Подписаться
В комитете госдоходов министерства финансов Казахстана призвали с пониманием отнестись к временным неудобствам
АСТАНА, 11 мая - Sputnik. Движение через автомобильные пункты пропуска в Мангистауской области "Тажен" и "Темир баба" ограничено в связи с их реконструкцией, сообщили в пресс-службе комитета госдоходов Минфина.
В ведомстве напомнили, что ремонтные работы, модернизация и техническое дооснащение проводят на девяти пунктах пропуска на внешней границе Евразийского союза.
Отмечая работы на двух пунктах в Мангистауской области, в комитете госдоходов подчеркнули: реконструкцию проводят без фактического закрытия "Тажена" и "Темир бабы".
"Реконструкция проводится с ограничением движения автотранспорта и физических лиц. Пересечение границы будет осуществляться по согласованной временной технологии с соблюдением мер безопасности", - указывается в сообщении ведомства.
Комитет государственных доходов призвал отнестись с пониманием к временным неудобствам и возможным задержкам при пересечении границы.
В ведомстве также отметили, что завершение реконструкции пунктов пропуска планируются в конце 2024 года.
"После завершения реконструкции в пунктах пропуска будут созданы комфортные условия для прохождения границы гражданами и гостями Казахстана", - пообещали в комитете госдоходов.
Ситуация на киргизско-казахской границе - Sputnik Казахстан, 1920, 02.05.2023
В Мангистау модернизируют пункты пропуска на границе с ЕАЭС
Лента новостей
0