Более 10 тысяч детей бесплатно отдохнут в летних лагерях Кызылординской области

© AP Photo / Jens BuettnerДевочки с надувным фламинго на берегу Балтийского море в Рерике, восточная Германия
Девочки с надувным фламинго на берегу Балтийского море в Рерике, восточная Германия - Sputnik Казахстан, 1920, 11.06.2023
Подписаться
Спонсоры и местный бюджет проплачивают тысячи путевок для школьников из уязвимых, многодетных, неполных семей
КЫЗЫЛОРДА, 11 июн — Sputnik. Бесплатным отдыхом в летних лагерях обеспечили 11 тысяч детей в Кызылординской области, сообщает акимат региона.
"По окончании учебного года 179 869 учащихся школ области отправились на летние каникулы. Из них 8 210 окончили школу в этом году. И, конечно, большое внимание исполнительная власть региона уделяет тому, чтобы все дети имели возможность отдохнуть в летних лагерях, побывать на экскурсиях, заниматься летом доступным спортом", - рассказали в ведомстве.
Родители, желающие купить путевки в загородные лагеря летнего отдыха, могут это сделать без проблем. Мест для отдыхающих достаточно, заверили в акимате.
Сейчас 96 тыс. кызылординских детей посещают летние пришкольные лагеря.
"Также нынешним летом за счет средств местного бюджета запланировано организовать отдых более 8 тыс. детей в 10 лагерях региона. Это 7 государственных организаций и 3 частных. И при поддержке спонсоров 3 000 кызылординских детей отдыхают в лучших лагерях страны", - заключили в ведомстве.
Мальчик купается в фонтане - Sputnik Казахстан, 1920, 25.05.2023
Лето 2023: министр просвещения рассказал, как школьники проведут каникулы
Лента новостей
0