СМИ формируют в стране устойчивый иммунитет к популизму и провокациям - Токаев

© Photo : Polisia.kzЖурналисты
Журналисты - Sputnik Казахстан, 1920, 28.06.2023
Подписаться
АСТАНА, 28 июн — Sputnik. Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанских журналистов с Днем работников средств массовой информации, сообщает Акорда.
"Уважаемые журналисты, работники средств массовой информации! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Для построения Справедливого Казахстана требуется обновление системы ценностей общества и формирование нового качества нашей нации", - написал глава государства в своем поздравлении.
По его словам, ключевую роль в этом призваны сыграть масс-медиа, содействуя укоренению культа труда и знаний, идеалов ответственного гражданина.
Президент считает, что СМИ вносят большой вклад в укрепление партнерства государства и общества, выступают действенной площадкой для продуктивного гражданского диалога.
"Отечественные журналисты последовательно продвигают прогрессивные идеи, смело поднимают насущные проблемы людей. Объективно и взвешенно освещая события и процессы, СМИ формируют в стране устойчивый иммунитет к популизму и провокациям. Это крайне важная и ответственная миссия", - продолжил Токаев.
Он уверен, что в основе поступательного развития медиасферы лежит каждодневный труд мастеров пера и микрофона, искренне преданных своему делу.
"Журналисты Казахстана – это не только профессионалы с большой буквы, но и люди с твердой гражданской позицией, настоящие патриоты страны. Пусть вам всегда сопутствуют успех и признание народа Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и творческих достижений!", - пожелал президент.
Глава государства вручил премии и гранты в области средств массовой информации - Sputnik Казахстан, 1920, 27.06.2023
Сыграть ключевую роль в обновлении общественного сознания: Токаев обратился к журналистам
Лента новостей
0