Отстреливал собак и пускал на мясо: мужчину осудили в Акмолинской области

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкБездомная собака
Бездомная собака - Sputnik Казахстан, 1920, 05.07.2023
Подписаться
Виновный заплатил почти 700 тысяч тенге штрафа, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан
КОКШЕТАУ, 5 июл - Sputnik. В деле о незаконном отстреле бродячих животных в Акмолинской области поставлена точка: суд вынес приговор.
После принятия уголовного дела дознаватель отдела полиции Шортандинского района, несмотря на четырехтомный материал дела, в течение двух недель успел по протокольной форме передать материал в суд.
Приговором суда Шортандинского района в отношении мужчины назначено наказание в виде штрафа в размере 200 МРП (690 тыс. тенге).
Напомним, в феврале акмолинская полиция зарегистрировала уголовное дело о жестоком обращении с животными.
41-летний житель поселка Дамса Шортандинского район отлавливал бездомных собак и пускал их на мясо, а после продавал. На момент обыска в доме у мужчины стражи порядка обнаружили 750 кг собачьего мяса.
"В одном из кафе города Астаны рассказали, что ранее купили у злоумышленника около 150 кг мяса, за которое заплатили более 100 тыс. тенге. Выяснилось, что мужчина ранее работал в ветеринарии и знал, как можно отстреливать собак", - отметили в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области.
Уточняется, что во время обыска полицейские нашли дротики для усыпления животных, которые после суда были уничтожены.
Полицейские напоминают гражданам о том, что незаконный отстрел и жесткое обращение над животными запрещается законом. В связи с этим просят: если кто-то стал свидетелем жестокого обращения, срочно обратиться в полицию.
Собака - Sputnik Казахстан, 1920, 09.04.2023
Убили и съели собаку: ужасающее дело раскрыли в Атбасаре
Лента новостей
0