Пожар в лесах Бурабая тушат более сотни человек

© Photo : Пресс-служба ДЧС Акмолинской областиПожар в Бурабае
Пожар в Бурабае - Sputnik Казахстан, 1920, 19.07.2023
Подписаться
КОКШЕТАУ, 19 июл - Sputnik. Более сотни пожарных тушат возгорание в лесах Бурабайского района. Задействовали пожарный поезд, волонтеры и местный завод подвозят еду и воду, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
© Photo : Пресс-служба ДЧС Акмолинской областиПожар в Бурабае тушат более 100 огнеборцев
Пожар в Бурабае - Sputnik Казахстан, 1920, 19.07.2023
Пожар в Бурабае тушат более 100 огнеборцев
"Вчера, в 14.02 часов, на территории лесного хозяйства "Букпа" Самарбайского лесничества произошло возгорание лесной подстилки. Площадь - 23,5 гектара. Благодаря оперативным действиям пожар был локализован уже в 19.40 часов. Жертв и пострадавших нет", - сообщила пресс-служба ДЧС Акмолинской области.
© Photo : Пресс-служба ДЧС Акмолинской областиПожар в Бурабае
Пожар в Бурабае - Sputnik Казахстан, 1920, 19.07.2023
Пожар в Бурабае
В тушении приняли участие силы и средства ДЧС Акмолинской области в количестве 135 человек личного состава и девять единиц техники, также 18 сотрудников и пять автомашин лесхоза.
Для бесперебойной подачи воды на место возгорания был задействован пожарный поезд. На данный момент производится окарауливание место возгорания.
"Хотелось бы поблагодарить волонтерское движение LIDER.KZ и завод по производству воды Aqua Innovation Company. Они по своей инициативе прибыли на место возгорания и привезли воду и еду для людей, задействованных в тушении пожара", - отметил начальник ДЧС Акмолинской области Нурлан Атыгаев.
Сотрудники Государственного национального природного парка Бурабай наблюдают за пожарной обстановкой и оперативно устраняют природные пожары - Sputnik Казахстан, 1920, 19.07.2023
Семь пожаров за три дня: как в нацпарке "Бурабай" защищают заповедные леса
Лента новостей
0