В Кремле прокомментировали данные о возможных санкциях США против Кыргызстана

© Sputnik / Наталья СеливерстоваКремль
Кремль - Sputnik Казахстан, 1920, 19.07.2023
Подписаться
АСТАНА, 19 июл - Sputnik. Кыргызстан - близкий партнер России, у стран продвинутые отношения интеграционные процессы, РФ намерена развивать их и далее, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о том, следит ли Кремль за ситуацией с возможными санкциями США против Кыргызстана и видит ли риски для торгово-экономических отношений.
В среду газета Washington Post со ссылкой на осведомленных американских чиновников сообщила, что Белый дом готовит экономические меры для принуждения Кыргызстана прекратить экспорт подсанкционных товаров, которые якобы поступают в РФ.
О каких конкретно мерах может идти речь, издание не уточняло. Согласно газете, подготовке этих мер предшествовали "месяцы бесплодных визитов" американских и европейских дипломатов в Бишкек.

"Помимо того, что Кыргызстан является нашим близким партнером и союзником, конечно, нас еще и объединило и участие в весьма продвинутых интеграционных процессах", - сказал Песков, его цитирует РИА Новости.

"Мы намерены дальше развивать наши двусторонние отношения с Кыргызстаном, которыми мы весьма дорожим, и также все форматы нашей совместной интеграции", - заключил Песков.
Лента новостей
0