Связала ребенку руки и завязала рот: что известно полиции об инциденте на юге Казахстана

© Photo : Рixabay/JeevanДевочка закрыла лицо руками
Девочка закрыла лицо руками - Sputnik Казахстан, 1920, 20.07.2023
Подписаться
В полиции Алматинской области прокомментировали издевательства женщины над связанной девочкой. Личность подозреваемой установлена
АЛМАТЫ, 20 июл — Sputnik. Полицейские региона начали досудебное расследование по факту самоуправства в отношении женщины, которая связала девочке руки, завязала рот и увела к заброшенному зданию.
По данным ведомства, как только обнаружили ролик в социальных сетях, сразу же начали проверку по факту произошедшего.
"В ходе проверки сотрудники полиции установили 23-летнюю женщину. По предварительным данным, она сделала это из-за личных неприязненных отношений с родителями малолетней из-за денежного долга последних. После чего подозреваемая отпустила ребенка", - отметили в департамента полиции региона.
При этом стражи порядка сообщили, что мать девочки категорически отказывается писать заявление на односельчанку и предоставлять дочь для проведения судебно-медицинской экспертизы.
"Несмотря на это данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований отдела полиции Жамбылского района по статье "Cамоуправство". По делу выясняются все обстоятельства, для принятия процессуального решения. Назначены необходимые экспертные проверки", - заверили в полиции.
Напомним, ролик из села Каргалы Алматинской области распространился в социальных сетях.
На видео женщина связала соседскому ребенку руки, закрыла платком рот и увела на территорию заброшенного здания. Позже выяснилось, что женщина также ударила ребенка по лицу.
Девочка, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 20.07.2023
Женщина в Алматинской области связала ребенку руки, завязала рот и ударила - ее ищут
Лента новостей
0