"Было интересно абсолютно все": PR-менеджер из Астаны Эрика Нагель о SputnikPro

© SputnikВ Международном мультимедийном пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня" состоялась третья серия мастер-классов "SputnikPro на Зубовском"
В Международном мультимедийном пресс-центре медиагруппы Россия сегодня состоялась третья серия мастер-классов SputnikPro на Зубовском - Sputnik Казахстан, 1920, 21.07.2023
Подписаться
Журналисты из стран ближнего зарубежья получили возможность оторваться от классического формата работы и расширить знания о новых медиа
С 17 по 21 июля в Международном мультимедийном пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня" состоялась третья серия мастер-классов "SputnikPro на Зубовском".
Журналисты и общественные деятели из Молдовы, Абхазии, Южной Осетии, Армении, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана и Таджикистана обучились современным методам популяризации своих ресурсов.
Гостям рассказали, как работать не "для галочки", а ворваться в жизнь рядового гражданина своей страны через современные платформы. При этом говоря на доступном, понятном людям языке.
© SputnikВ Международном мультимедийном пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня" состоялась третья серия мастер-классов "SputnikPro на Зубовском"
В Международном мультимедийном пресс-центре медиагруппы Россия сегодня состоялась третья серия мастер-классов SputnikPro на Зубовском - Sputnik Казахстан, 1920, 21.07.2023
В Международном мультимедийном пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня" состоялась третья серия мастер-классов "SputnikPro на Зубовском"
Участники узнали о методах привлекательного оформления готовых материалов с помощью цепляющих заголовков, сгенерированных картинок, самодельных эмодзи и смайлов. Акцент был сделан на необходимости адаптации материалов под каждую из соцсетей.
Больше всего участникам запомнились лекции по применению в журналистике виртуальной реальности (VR) и нейросетей. Гости смогли на практике ознакомиться с этими технологиями, которые уже в ближайшем будущем могут стать неотъемлемой частью профессии.
В VR они погрузились с помощью специального шлема, тогда как для использования нейросетей спецоборудование не потребовалось: этой технологией можно пользоваться с помощью своего устройства.
Руководитель отдела маркетинга и PRв астанинском бизнес-центре "Москва" Эрика Нагель часто сотрудничает со СМИ.
"Мы позиционируем себя как культурная точка, платформа для различных мероприятий, организуем выставки. Поэтому контактируем с журналистами, в том числе со Sputnik", – пояснила она.
Гостья отметила, что все мастер-классы были для нее интересны, поскольку она работает как с текстами и заголовками, так и с соцсетями.
"Хотелось бы по возвращении рассказать своим коллегам что-то новое, интересное", – добавила Эрика Нагель.
Кто-то из участников уже бывал в Москве, однако для части из них "SputnikPro на Зубовском" стал возможностью впервые ознакомиться с жизнью российского мегаполиса.
Столица произвела на гостей яркое впечатление, которое не смогли испортить даже сильные дожди, время от времени накрывавшие город.
Кроме того, гости получили возможность познакомиться и обменяться опытом между собой, рассказать о политической ситуации в их странах, об особенностях местной журналистики.
Они увидели готовые решения и интересные идеи для воплощения их в жизнь у себя на родине. Таким образом они смогут расширить свою аудиторию и стать более заметными и влиятельными в своих государствах. А значит, укреплять сотрудничество и дружбу между странами.
Лента новостей
0