Акции Ozon будут продавать на международной бирже Астаны

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкОткрытие логистического центра интернет-магазина Ozon в Казани
Открытие логистического центра интернет-магазина Ozon в Казани - Sputnik Казахстан, 1920, 28.07.2023
Подписаться
Торги бумагами начнутся 31 июля
АЛМАТЫ, 28 июл — Sputnik. Сегодня к торгам на международной бирже Астаны допущены американские депозитарные акции (ADS) компании Ozon, сообщили на сайте e-commerce платформы.
При этом Ozon не планирут специально выпускать новые акции или ценные бумаги, на площадке смогут обращаться уже выпущенные ADS.
© Photo : сайт OzonАкции Ozon допущены к торгам на Международной бирже Астаны
Акции Ozon допущены к торгам на Международной бирже Астаны - Sputnik Казахстан, 1920, 28.07.2023
Акции Ozon допущены к торгам на Международной бирже Астаны
В компании уверены, что листинг на международной бирже Астаны потенциально может повысить ликвидность ADS Ozon и предоставить инвесторам возможность торговать бумагами на бирже.
Российский маркетплейс Ozon запускает локальную витрину в Казахстане
Бренд Ozon набирает популярность в Казахстане, отметили в компании. За последний год продажи казахстанских предпринимателей на площадке выросли в восемь раз, сегодня с маркетплейсом работают уже более 15 тысяч локальных продавцов.
"Выход на международную биржу Астаны – это важная мера для защиты интересов наших инвесторов, а также следующий шаг к расширению нашего присутствия в республике", – отметили в Ozon.
Торги бумагами начнутся 31 июля. Листинг на бирже в Астане не повлияет на торги на Московской бирже, они продолжатся в обычном режиме. Компания также находится в процессе обжалования решения NASDAQ о делистинге.
Отметим, Ozon активно развивает бизнес в Казахстане с 2021 года. Компания уже оперирует двумя крупными фулфилмент-центрами в Алматы и Астане и анонсировала строительство нового логистического комплекса. Также Ozon развивает в Казахстане франшизу сети пунктов выдачи заказов под управлением местных предпринимателей.
Общая площадь нового логистического комплекса составит 42 000 квадратных метров - Sputnik Казахстан, 1920, 26.07.2023
Ozon заложил первый камень логистического хаба в Алматинской области
Лента новостей
0