Аким Павлодарской области отреагировал на избиение мальчика

© Photo : пресс-служба акима Павлодарской областиАсаин Байханов
Асаин Байханов - Sputnik Казахстан, 1920, 01.08.2023
Подписаться
ПАВЛОДАР, 1 авг – Sputnik. В ходе закрытой части аппаратного совещания мной был затронут вопрос инцидента с массовым избиением школьника в городе Павлодар, написал Асаин Байханов на своей странице в соцсетях.
"Меня, как родителя, это не могло оставить равнодушным, поэтому я поручил руководству департамента полиции и управления образования области держать меня в курсе расследования инцидента", - сообщил глава региона.
Он добавил, что после совещания выехал непосредственно в одну из школ, где обучаются подозреваемые и пострадавший, поговорил с педагогами, поручил госорганам оказать всемерную помощь семье мальчика.
"Такие факты недопустимы. Нам сообща нужно искоренять их, воспитывать в детях доброту, порядочность и справедливость - это наш общий долг", - резюмировал аким области.
Как сообщал Sputnik Казахстан, неделю назад в Павлодаре группа подростков жестоко избила на стадионе местного вуза 13-летнего мальчика, Пострадавший с множественными травмами госпитализирован в больницу в состоянии средней степени тяжести.
В департаменте полиции подтвердили, что факт зарегистрировали, всех участников инцидента установили. В настоящее время проводится досудебное расследование по пункту 4 части 2 статьи 107 Уголовного кодекса "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору.
Машина скорой помощи на улице Кызылорды - Sputnik Казахстан, 1920, 01.08.2023
Зверски избили: случай в Павлодаре взял под контроль комитет по охране прав детей
Лента новостей
0