Дом сгорел у многодетной семьи из-за детской шалости на севере Казахстана

Огонь - Sputnik Казахстан, 1920, 01.08.2023
Подписаться
Сгорело абсолютно все имущество, вся семья осталась, в чем была
ПЕТРОПАВЛОВСК, 1 авг — Sputnik. В селе Северо-Казахстанской области из-за детской шалости сгорели дом и хозпостройки у многодетной семьи, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
Пожар случился в райцентре Пресновке Жамбылского района. Видео и просьбы о помощи появились в социальных сетях: "Этой многодетной семье нужна любая помощь. Сгорело все, остались, в чем были одеты".
ЧП прокомментировали в пресс-службе областного департамента по чрезвычайным ситуациям.
"В селе Пресновка, по улице Васильченко, 54, произошел пожар в частном жилом доме с переходом огня на хозпостройки. В результате пожара огнем уничтожен жилой дом и хозяйственные постройки полностью. Общая площадь пожара составила 250 квадратных метров", - проинформировали в ДЧС.
Пожар ликвидировали через час после вызова. Жертв и пострадавших нет. Причина пожара – детская шалость с огнем, отметили в департаменте.
На тушение выезжали пять человек личного состава и две единицы техники ПЧ-11 Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ, а также пять человек и три единицы техники добровольного противопожарного формирования.
Троих детей спасли при пожаре в Косшы
 - Sputnik Казахстан, 1920, 16.07.2023
Смогли спасти: троих детей эвакуировали при пожаре в Косшы
Лента новостей
0