Еще двоих из отравившихся детей выпишут из больницы в Карагандинской области

© Sputnik / Илья Наймушин / Перейти в фотобанкБольница
Больница - Sputnik Казахстан, 1920, 03.08.2023
Подписаться
АЛМАТЫ, 3 авг — Sputnik. Еще двоих детей, поступивших 31 августа после отравления в центре соцуслуг Караганды, выпишут из больницы. Об этом сообщили в управлении здравоохранения Карагандинской области.
Напомним, 1 августа стало известно о массовом отравлении воспитанников местного интерната для детей-инвалидов. Помощь медиков понадобилась сразу 14 воспитанникам. Одного ребенка в итоге спасти не удалось, еще шестеро оказались в реанимации.
Двое детей, которых сегодня выпишут, находились в нейробоксированном отделении. После выписки они будут под наблюдением врача медико-социального учреждения.
Вчера в связи с улучшением самочувствия были выписаны два ребенка. В больнице остаются 9 детей, шестеро из них в реанимации и трое в отделении. Состояние детей, все еще остающихся на стационарном лечении, в том числе в отделении реанимации, в динамике стабильное, без ухудшений, сказали в упрздраве.
Напомним, массовое отравление произошло в Центре оказания специальных социальных услуг Карагандинской области. На месте ЧП находится глава министерства здравоохранения Ажар Гиният. Врачи исключили возможность кишечной инфекции, но окончательный основной диагноз еще не выставлен.
Еда, пища - Sputnik Казахстан, 1920, 02.08.2023
В каком состоянии дети, пострадавшие от отравления в центре соцуслуг Караганды
Лента новостей
0