Как улучшат жизнь инвалидов и многодетных, рассказала в Акорде социальный омбудсмен

© Photo : Пресс-служба президента КазахстанаАкорда. Виды зимой
Акорда. Виды зимой - Sputnik Казахстан, 1920, 07.08.2023
Подписаться
Глава государства принял уполномоченного по правам социально уязвимых категорий населения Светлану Жакупову
АСТАНА, 7 авг - Sputnik. Вопросы улучшения качества жизни казахстанцев и модернизации системы социальной защиты обсудил Касым-Жомарт Токаев с социальным омбудсменом, передает Акорда.
© Photo : Пресс-служба президента КазахстанаГлава государства принял Уполномоченного по правам социально уязвимых категорий населения Светлану Жакупову
Глава государства принял Уполномоченного по правам социально уязвимых категорий населения Светлану Жакупову - Sputnik Казахстан, 1920, 07.08.2023
Глава государства принял Уполномоченного по правам социально уязвимых категорий населения Светлану Жакупову
Президент поручил Светлане Жакуповой проактивно работать с такими социально уязвимыми категориями, как многодетные матери, матери-одиночки, матери, воспитывающие детей-инвалидов, а также обеспечить строгий контроль над соблюдением их прав и интересов в рамках законодательства.
"Глава государства акцентировал внимание на решении проблем людей с инвалидностью, поручив проработать предложения по совершенствованию законодательной и институциональной базы", - отметили в Акорде.
По мнению Касым-Жомарта Токаева, это позволит повысить уровень жизни данной категории казахстанцев. При этом президент напомнил, что работать над этими вопросами нужно не в одиночку, а тесно сотрудничая с госорганами и гражданским обществом страны.
© Пресс-служба президента Казахстана/скрин видео Уполномоченный по правам социально уязвимых категорий населения Светлана Жакупова
 Уполномоченный по правам социально уязвимых категорий населения Светлана Жакупова - Sputnik Казахстан, 1920, 07.08.2023
Уполномоченный по правам социально уязвимых категорий населения Светлана Жакупова
Светлана Жакупова представила проект инновационной фабрики реабилитационных средств, которая пока работает в пилотном режиме. Ее задача - поставлять для всех детей-инвалидов современные высокотехнологичные средства реабилитации, а также организовать мини- и микроцентры для организации реабилитации таких детей на дому.
Вице-министр труда и социальной защиты населения Светлана Жакупова - Sputnik Казахстан, 1920, 12.06.2023
В Казахстане появился омбудсмен для социально уязвимых групп населения - распоряжение
Лента новостей
0