Предупредительный огонь: российский корабль остановил для досмотра шедшего в Измаил судна

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкПатрульный корабль "Василий Быков"
Патрульный корабль Василий Быков  - Sputnik Казахстан, 1920, 13.08.2023
Подписаться
АЛМАТЫ, 13 авг – Sputnik. Экипаж российского патрульного корабля "Василий Быков" открыл предупредительный огонь, чтобы досмотреть двигавшийся в украинский порт Измаил в Черном море сухогруз под флагом Палау. Об это передает РИА Новости со ссылкой на министерство обороны России.

"Тринадцатого августа около 06.40 по московскому времени в юго-западной части Черного моря патрульным кораблем Черноморского флота "Василий Быков", осуществлявшим контроль судоходства, обнаружен сухогруз "Сукра Окан" под флагом Палау, следовавший в украинский порт Измаил", – говорится в сообщении.

В Минобороны России отметили, что на требование остановки для досмотра на предмет перевозки запрещенных грузов капитан сухогруза не отреагировал. В результате с российского корабля открыли предупредительный огонь из автоматического стрелкового оружия для принудительной остановки судна.
"В целях досмотра сухогруза с борта патрульного корабля "Василий Быков" был поднят вертолет Ка-29 с группой российских военнослужащих. По результатам радиопереговоров судно застопорило ход, досмотровая группа высадилась на сухогруз", – добавили в Минобороны России.
Уточняется, что после завершения досмотра судно "Сукра Окан" продолжило движение в порт Измаил.
Десантный корабль Юрий Олефиренко, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 02.06.2023
СВО: пошел ко дну последний корабль ВМС Украины
Лента новостей
0