Какая одежда визуально молодит, рассказала дизайнер

© Shutterstock/FotodomТоже красиво. Выбираем лучшие наряды для дома
Тоже красиво. Выбираем лучшие наряды для дома - Sputnik Казахстан, 1920, 17.08.2023
Подписаться
АСТАНА, 17 авг — Sputnik. Как визуально омолодить образ с помощью одежды, рассказала российский дизайнер Аника Керимова и поделилась советами о том, как визуально омолодить образ.
Дизайнер советует использовать в нарядах многослойность. Она рекомендует, например, сочетать прямые брюки, тонкую водолазку и поверх нее плотную рубашку, которую можно не застегивать. Также Керимова предложила попробовать сочетание белой футболки с платьем-макси с тонкими бретелями.
Для тех, кто хочет скрыть признаки возраста, дизайнер рекомендует выбирать одежду из гладких и ровных тканей. Она также отметила, что изделия из хлопка, атласа и габардина могут создать визуальный эффект омолаживания.
Однако она предостерегла от использования плиссированных материалов, кружев и пайеток, так как они могут подчеркнуть морщины и темные круги под глазами.
Кроме того, Керимова призвала отказаться от вещей яркой цветовой гаммы, в частности неоновых и кислотных расцветок.

"Акцентируйте внимание на светлых оттенках, пастельной гамме или приглушенных тонах. Такая палитра визуально освежает лицо, делает его моложе и весь образ выглядит легче", — отметила Керимова, ее цитирует "Лента.ру".

Омолодиться поможет также одежда длины миди или макси и лаконичные ювелирные изделия и обувь на небольшом каблуке.
"Выбирайте обувь с комфортной колодкой на небольшом устойчивом каблуке или невысокой платформе. В них ноги будут выглядеть длиннее и более подтянутыми", — добавила дизайнер.
Лента новостей
0