Какие ремонтные работы запланировали в аэропорту Уральска

Аэропорт Уральска - Sputnik Казахстан, 1920, 19.08.2023
Подписаться
Состояние аэродромных покрытий на сегодня является сдерживающим фактором развития аэропорта, считают в воздушной гавани Уральска
АСТАНА, 19 авг - Sputnik. Реконструкцию перрона и рулежной дорожки проведут в аэропорту Уральска, сообщает издание "Мой город".
Правда, отмечает издание, до конца года здесь планируют только проектные работы.

"Разработка проектно-сметной документации на реконструкцию покрытий проводится для приведения рулежной дорожки и перрона аэропорта Уральска для возможности эксплуатации принимаемых воздушных судов в соответствие с нормами", - отметили в пресс-службе аэропорта.

Реконструкция, добавили в воздушной гавани, предусматривает усиление покрытий рулежной дорожки и перрона асфальтобетоном, а также строительство водосточно-дренажной системы с очистными сооружениями, установку светосигнального оборудования, мачт освещения перрона, оборудование площадки для обработки воздушных судов противообледенительными жидкостями, уточнили в пресс-службе.
В этом году аэропорт планирует текущий ремонт взлетнр-посадочных полос. Параллельно будет разработан проект реконструкции аэродрома, начало которой запланировано на следующий год.
"Подготовка проекта и последующая реконструкция аэродромных поверхностей позволит снять настоящие существенные ограничения по обслуживанию воздушных судов, что позволит принимать большее количество воздушных судов", — отметили в аэропорту.
Заниматься проектными работами, по информации пресс-службы, будет ТОО AerAnT, которое стало победителем конкурса на выполнение работ по разработке проекта реконструкции.
В аэропорту Актобе начаты работы по замене аэродромных плит - Sputnik Казахстан, 1920, 19.08.2023
1000 плит заменят в аэропорту Актобе до ноября
Лента новостей
0