На шахте "Казахстанская" приступили к локализации пожара

Шахта Казахстанская - Sputnik Казахстан, 1920, 21.08.2023
Подписаться
В акимате Карагандинской области минутой молчания почтили память погибших при пожаре на шахте "Казахстанская"
АСТАНА, 21 авг - Sputnik. На шахте "Казахстанская" начали локализацию пожара, заявил заместитель исполнительного директора горнорудного сегмента АО "АрселорМиттал Темиртау" Сергей Огай, сообщили в акимате Карагандинской области.

"На сегодняшний день 672 работника шахты переведены на другие предприятия угольного департамента. Остались только люди для обеспечения жизнедеятельности шахты и возможной помощи для работы военизированных спасателей", – отметил Огай.

Совещание в акимате, отметили в пресс-службе, началось с минуты молчания в память о погибших шахтеров.

"Хочу отметить труд спасателей, которые помогли оперативно эвакуировать 222 человека. К сожалению, пятеро горняков погибли", - подчеркнул аким области Ермаганбет Булекпаев.

По его словам, "АрселорМиттал Темиртау" взяла на себя обязательства перед семьями погибших. Будут произведены все необходимые выплаты. В комиссию по расследованию аварии вошли все ответственные государственные органы, добавил он.
Лечение в больнице получают 13 пострадавших. По информации медиков, у 8 состояние средней степени тяжести, у остальных – ближе к удовлетворительному, отметил аким.
Министр по ЧС Сырым Шарипханов провел совещание на шахте Казахстанская  - Sputnik Казахстан, 1920, 20.08.2023
Найдены и опознаны тела всех пятерых погибших в шахте "Казахстанская"
Лента новостей
0