Запоздалая стройка, недоделанный генплан, жалобы: за что хотят снять акима Павлодара

© Photo : Valeriy BUGAYEVЕржан Иманзаипов
Ержан Иманзаипов - Sputnik Казахстан, 1920, 26.08.2023
Подписаться
За что решили снять акима Павлодара, рассказали в областном акимате
ПАВЛОДАР, 26 авг – Sputnik. В акимате главы региона прокомментировали решение об освобождении градоначальника. Это вызвано многими недостаткакми в работе акима города, сообщила пресс-служба главы Павлодарской области.
"Решение об освобождении от занимаемой должности акима города Павлодара Ержана Иманзаипова принято главой региона в связи с ненадлежащей организацией работы по профилактике и предупреждению коррупции среди подчиненных, отсутствием требуемого контроля за реализацией важных для горожан проектов по развитию и благоустройству областного центра, ослаблением коммуникации городского акимата с населением Павлодара", - говорится в пресс-релизе облакимата.
В том числе сообщается, что на сегодня не выполнены многие проекты по благоустройству города. В срок не проведена установка детских игровых площадок и обустройство новых мусорных площадок с современными контейнерами для раздельного сбора мусора во дворах областного центра.
По срокам отстает строительство системы канализации в трех микрорайонах, с опозданием начаты такие проекты, как строительство здания на территории лыжной базы "Зеленая роща", не завершены проект генерального плана города и проекты детальной планировки улицы Машхур Жусупа, села Кенжеколь.
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года значительно выросло число жалоб на качество работ и отсутствие действий со стороны городских отделов (на 65 %), особенно отделов ЖКХ, жилищной инспекции и других служб.
Ранее сообщалось, что глава Павлодарской области решил отправить акима Павлодара в отставку. Аппарату акима области поручено внести соответствующее представление в Администрацию президента.
Ержан Иманзаипов был назначен акимом Павлодара 29 декабря 2022 года.
Лента новостей
0