"Перебили и не поняли": глава Минтруда пояснила заявление об ограничении миграции в Астану

© Sputnik / Санат ИмангалиевТамара Дуйсенова
Тамара Дуйсенова - Sputnik Казахстан, 1920, 29.08.2023
Подписаться
Противоречивые заявления главы Минтруда Казахстана вызвали бурную дискуссию о "не резиновой" Астане
АСТАНА, 29 авг — Sputnik. Заместитель премьер-министра – министр труда и социальной защиты Тамара Дуйсенова опровергла свои слова об ограничениях на въезд в столицу Казахстана, которое она сделала в кулуарах правительства утром.
"Я вас пригласила, чтобы объяснить. Утром вы задали один вопрос, а я отвечала на другой. Поэтому сейчас мы пригласили вас и рабочую группу, чтобы ответить на все вопросы", - заявила она.
Это не слабое оправдание, подчеркнула министр. Если бы я ответила на вопрос по ограничению людей, то признала бы, что неправильно ответила, добавила Дуйсенова.
"Я хочу, чтобы вы понимали, я такой же человек, как вы. Я сразу сказала, что ничего не было слышно. Никаких ограничений по прибытию и убытию казахстанцев в столицу страны нет", – сказала Тамара Дуйсенова на встрече в министерстве.
Сегодня утром в кулуарах правительства журналисты уточнили у министра, что изменится, если примут проект закона о регулировании миграции в столицу. Тогда Тамара Дуйсенова заявила, что при регулировании миграции в столицу ограничений для тех, кто прибыл работать, не будет. При этом прибывшие для трудоустройства граждане должны быть обеспечены жильем.
Однако, как оказалось Тамара Дуйсенова не расслышала вопрос из-за шума в кулуарах, в связи с чем ответ был дан по другому вопросу.
Виды Астаны с высоты птичьего полета - Sputnik Казахстан, 1920, 24.08.2023
В Астану по пропуску? Готовят поправки по регулированию миграции в столицу
Лента новостей
0