"Астана" впервые вышла в групповой этап Лиги конференций

© Photo : Пресс-служба ФК "Астана"Момент матча "Астана" = "Партизани"
Момент матча Астана =  Партизани - Sputnik Казахстан, 1920, 01.09.2023
АСТАНА, 1 сен - Sputnik. "Астана" на выезде сыграна вничью с "Партизани", что позволило по сумме двух матчей выйти в групповой этап Лиги конференций.
Встреча прошла в Эльбасане и завершилась со счетом 1:1. У хозяев поля на 25-й минуте отличился Арканж Бинтсука. Недоглядели за ним после розыгрыша углового. Но перед этим, на 14-й минуте, игрок гостей Марин Томасов упустил убойный момент, пробив в штангу после фланговой передачи.
В целом подопечные Григория Бабаяна выглядели зажатыми в первом тайме, а потому допускали невынужденные ошибки и едва не пропустили второй мяч. Благо, дотерпели до перерыва, а в начале второго тайма Марин Томасов сравнял счет. И уже после этого казахстанцы заиграли более уверенно. Тот же Томасов мог снять все вопросы относительно победителя матча, но попал в перекладину.
Так или иначе "Астана" выиграла двухраундовое противостояние с общим счетом 2:1 и стала единственным участником от Казахстана в групповом этапе Лиги конференций.
Из казахстанских клубов ранее на этой стадии турнира играл в 2021 году алматинский "Кайрат".