Какими будут "Комфортные школы": казахстанцев пригласили обсудить типовой проект

© Photo : Пресс-служба акимата АстаныНовая школа в Астане
Новая школа в Астане - Sputnik Казахстан, 1920, 11.09.2023
Подписаться
Свои предложения граждане страны могут направить напрямую в компанию Samruk-Kazyna Construction перед тем, как проекты передадут на госэкспертизу
АСТАНА, 11 сен - Sputnik. Только семь дней, начиная с сегодняшнего, у казахстанцев есть возможность внести корректировки и предложения в проект "Комфортная школа" в рамках всеобщего обсуждения.
"АО Samruk-Kazyna Construction объявляет всеобщее обсуждение архитектурных и дизайнерских решений комфортных школ", - указывается в сообщении "дочки" фонда "Самрук-Казына".
С 11 по 17 сентября 2023 года казахстанцы смогут принять участие в обсуждении проектов комфортных школ.
"Samruk-Kazyna Construction дает возможность учащимся, их родителям, педагогам и неравнодушным гражданам открыто выразить свое мнение о внутреннем наполнении и оформлении современных учебных заведений, строящихся в рамках масштабного национального проекта", - подчеркнули в компании.
Все жители Казахстана смогут пройти опрос и высказать свое отношение по всем вопросам проекта - от архитектурных решений фасадов до дизайна интерьера, отметили в компании.
"Конструктивная критика, замечания и предложения принимаются и рассматриваются до 17 сентября 2023 года, после чего проектно-сметная документация комфортных школ зайдет на государственную экспертизу", - заявили в Samruk-Kazyna Construction.
В компании напомнили, что 2023-2025 годах по будут построены 369 современных школ нового формата на 738 тысяч ученических мест.
Абсолютное большинство объектов программы - 359 школ - находится в зоне ответственности Samruk-Kazyna Construction.
Новая школа в Астане - Sputnik Казахстан, 1920, 24.08.2023
"Комфортная школа": 217 зданий введут в эксплуатацию к 2024 году - правительство
Лента новостей
0