От Японии до Испании: музыканты со всего мира приедут в Астану на фестиваль

© AFP 2024 / JOHN MACDOUGALLЦКЗ Казахстан, архивное фото
ЦКЗ Казахстан, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 16.09.2023
Подписаться
Крупное международное событие объединит музыкантов самых разных направлений и стран мира на сцене концертного зала Qazaqstan
АСТАНА, 16 сен - Sputnik. Казахстанские и зарубежные музыканты выступят на международном фестивале ALEM SAZ в Астане, сообщили в пресс-службе "Қазақконцерта".
"С 27 сентября по 3 октября лучшие артисты из Казахстана, Венгрии, Германии, Испании, Пакистана, России, Турции и Японии продемонстрируют собственное мастерство жителям и гостям столицы", - говорится в сообщении.
ALEM SAZ - международный фестиваль, соединяющий в единое целое культуру многих стран через невероятные творческие коллаборации артистов на одной площадке, отметили в "Казахконцерте".
"Проект направлен на единение, сохранение и развитие национальных культур, формирование атмосферы уважения к историческому наследию и культурным ценностям разных стран мира в творческом процессе", - добавили в ведомстве.
Фестиваль в этому году соберет музыкантов со всего мира во второй раз - в прошлом году его приурочили к 30-летию установления дипломатических отношений между Казахстаном и 76 странами мира.
В рамках проекта музыканты Италии, Германии, Индии, России, Испании, Беларуси и Турции представили публике концертные программы, различные мастер-классы, кинопоказы, которые посетили 13,5 тысячи зрителей, напомнили организаторы.
Вечер камерной музыки Mozart Gala пройдет в Астана Балет 25 апреля - Sputnik Казахстан, 1920, 19.04.2023
Вечер камерной музыки Mozart Gala пройдет в "Астана Балет"
Лента новостей
0