Люди с инвалидностью будут состязаться в гребле и управлении парусниками

© Photo : Султан Калибеков21 сентября в Балхаше и 27 сентября в Астане пройдут Дни инклюзивного общества "Экстрабилити – новые способности".
21 сентября в Балхаше и 27 сентября в Астане пройдут Дни инклюзивного общества Экстрабилити – новые способности.  - Sputnik Казахстан, 1920, 18.09.2023
Подписаться
На Балхаше стартует проект "Паруса духа", в котором примут участие инвалиды
АСТАНА, 18 сен - Sputnik. 24 сентября на озере Балхаш пройдут состязания парусных катамаранов и соревнования по гребле. Примут участие команды из Казахстана, России, Узбекистана, Армении и Турции, среди которых будут и команды из людей с ограниченными возможностями. Все они – участники проекта "Паруса духа", направленного на развитие международных сообществ экстрабилити – так называют способности и навыки, развивающиеся в процессе социализации людей с инвалидностью.
Сейчас на Балхаше открыт парусный лагерь, участники которого тренируются и приобретают навыки взаимодействия в инклюзивной среде. Также там проходят разные культурные и просветительские мероприятия, мастер-классы и тренинги по инклюзивному волонтерству.
Кроме того, 21 сентября в Балхаше и 27 сентября в Астане пройдут Дни инклюзивного общества "Экстрабилити – новые способности". Участники лагеря представят практики социализации людей с инвалидностью, проведут инклюзивные тренинги и семинары для всех желающих, семинар по формированию сообществ движения эстрабилити.
Организатором мероприятий проекта "Паруса духа" является АНО "Белая трость" при поддержке Госкорпорации "Росатом" и представительства Россотрудничества в Казахстане.
Лента новостей
0