Московская биржа начала принимать тенге под обеспечение на рынках валют и драгметаллов

© Sputnik / Абзал КалиевТенге, деньги, купюры, банкноты
Тенге, деньги, купюры, банкноты  - Sputnik Казахстан, 1920, 18.09.2023
Подписаться
Теперь тенге может использоваться как обеспечение на всех рынках
АЛМАТЫ, 18 сен. – Sputnik. Московская биржа начала в понедельник принимать тенге в качестве обеспечения для сделок на валютном и срочном рынках, а также на рынке драгоценных металлов, сообщает РИА Новости. Теперь тенге может использоваться как обеспечение на всех рынках.
"С 18 сентября 2023 года Московская биржа начинает принимать казахстанский тенге в качестве обеспечения для сделок на валютном и срочном рынках, а также на рынке драгоценных металлов", - цитирует РИА сообщение московской биржи.
Это позволит профессиональным участникам рынка и их клиентам более гибко фондировать собственные операции, повысить эффективность использования свободных финансовых средств, что будет способствовать росту торговой активности, поясняет биржа.
Группа "Московская биржа" управляет крупнейшей в России многофункциональной биржевой площадкой, где торгуют акциями, облигациями, производными инструментами, валютой, инструментами денежного рынка и товарами.
В состав группы в том числе входят центральный депозитарий, а также клиринговый центр, выполняющий функции центрального контрагента на рынках, что позволяет Московской бирже оказывать клиентам полный цикл торговых и посттрейдинговых услуг.
Лента новостей
0