Токаев поздравил казахстанского чемпиона мира по вольной борьбе Айтмукана

© Photo : Пресс-служба НОК КазахстанаРизабек Айтмухан стал победителем чемпионата мира в Белграде
Ризабек Айтмухан стал победителем чемпионата мира в Белграде  - Sputnik Казахстан, 1920, 19.09.2023
Борец вольного стиля Ризабек Айтмукан завоевал историческое для Казахстана золото на чемпионате мира
АСТАНА, 19 сен - Sputnik. Касым-Жомарт Токаев поздравил с победой чемпиона мира Ризабека Айтмукана, передает Акорда.
"Поздравляю борца вольного стиля Ризабека Айтмукана с завоеванием золотой медали на чемпионате мира по борьбе в Белграде! Он стал первым казахским чемпионом мира по вольной борьбе", - отметил глава государства.
По его словам, это историческое достижение для республики.
"Уверен, что яркая победа Ризабека Айтмукана будет способствовать популяризации спорта среди подрастающего поколения", – добавил президент.
Накануне вечером стало известно, что казахстанец Ризабек Айтмухан стал победителем чемпионата мира в весовой категории до 92 килограммов. В финальной схватке он оказался сильнее Османа Нурмагомедова из Азербайджана, сообщили в пресс-службе Национального олимпийского комитета Казахстана.
На этом первенстве ранее отличился другой казахстанец Азамат Даулетбеков - он стал бронзовым призером, отметившись олимпийской лицензией.