Булат Утемуратов вновь вошел в состав Совета директоров международной федерации тенниса

© Федерация тенниса КазахстанаБулат Утемуратов
Булат Утемуратов - Sputnik Казахстан, 1920, 25.09.2023
Подписаться
Утемуратов был выбран на эту должность в третий по счету срок подряд
АСТАНА, 25 сен - Sputnik. Выборы в совет директоров Международной федерации тенниса (ITF) состоялись в Канкуне, Мексика. Специальная избирательная комиссия и независимые аудиторы провели тайное голосование, согласно его итогам Булат Утемуратов был переизбран в совет директоров на период 2023-2027 гг.
Это его третий по счёту срок в данной роли.
При участии Булата Утемуратова за прошедшие четыре года была реформирована структура ITF, повышена прозрачность системы управления и привлечено дополнительное финансирование на проведение региональных командных соревнований для детей до 12 лет из стран Океании, Африки, Латинской Америки, Карибского бассейна и Азии.
"Я считаю, что теннисное сообщество должно максимально сплотиться, чтобы реализовать огромный потенциал нашего вида спорта, входящего в топ-3 в мире по зрительской аудитории, при этом по доходности едва попадающего в первую десятку. Нужно приложить все усилия и реализовать все возможности, чтобы получить значительно большие ресурсы на строительство новых кортов, проведение турниров и финансирование талантливых игроков во всех уголках мира", - отметил Булат Утемуратов после объявления результатов голосования.
ITF объединяет 210 национальных теннисных организаций, 143 имеют статус полноправных членов и 63 – ассоциированных. В 2021 году у Федерации тенниса Казахстана число голосов в ITF выросло с 5 до 7. Это третий по значимости из 6 возможных уровней членства в ITF в качестве национальной федерации.
За данное решение на ежегодном собрании ITF 2021 года проголосовали представители 155 стран. Это доказывает практическую реализацию стратегии развития тенниса в Казахстане, который сейчас входит в топ-20 теннисных держав.
Лента новостей
0