Казахстан против санкционного противостояния - Токаев

© Photo : Пресс-служба президента КазахстанаТокаев на встрече лидеров Центральной Азии с канцлером ФРГ
Токаев на встрече лидеров Центральной Азии с канцлером ФРГ - Sputnik Казахстан, 1920, 29.09.2023
Подписаться
Токаев высказался за сотрудничество без любого рода барьеров на встрече глав центральноазиатских стран с канцлером Германии
АСТАНА, 29 сен - Sputnik. Казахстан против санкционного противостояния, поскольку политически мотивированные ограничения отравляют общую атмосферу международных отношений и не способствуют развитию торгово-экономического сотрудничества между государствами, заявил Касым-Жомарт Токаев на встрече лидеров Центральной Азии с канцлером ФРГ.
"В то же время мы вынуждены учитывать санкционные ограничения в региональной политике. Считаем, что пришло время конструктивной дипломатии для поиска взаимоприемлемой формулы мира и сотрудничества", - подчеркнул Токаев.
Он напомнил, что говорил об этом с трибуны ООН на сессии Генеральной ассамблеи.
"Казахстан выступает за развитие безбарьерной торговли и инвестиционное сотрудничество со всеми заинтересованными государствами", - отметил президент республики.
По словам Токаева, в рамках визита он провел продуктивные переговоры как с официальными лицами, так и с главами ведущих германских компаний по вопросам экономического сотрудничества.
Перспективы такого сотрудничества глава государства назвал радужными.
Касым-Жомарт Токаев находится с визитом в Федеративной Республике Германии, где принял участие в ряде многосторонних встреч в формате "Центральная Азия - Германия".
Токаев и главы стран ЦА - Sputnik Казахстан, 1920, 29.09.2023
О чем говорил президент: второй день официального визита Токаева в Германию
Лента новостей
0