Била головой о школьную доску – учителя уволили

© AFP 2024 / TOBIAS SCHWARZУченики на уроке поднимают руки, чтобы ответить учителю
Ученики на уроке поднимают руки, чтобы ответить учителю - Sputnik Казахстан, 1920, 05.10.2023
Подписаться
5 октября проступок учителя истории школы рассмотрели на Совете по педагогической этике
КОКШЕТАУ, 05 окт – Sputnik. Педагога из села Жибек жолы, бившего ученика головой о доску, уволили. Об этом корреспонденту Sputnik Казахстан сообщили в управлении образования Акмолинской области.
5 октября проступок учителя истории школы рассмотрели на Совете по педагогической этике. Директору школы рекомендовано освободить учителя от занимаемой должности "за совершение работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы".
"Учитель истории уволена на основании Трудового Кодекса. Директор школы привлечена к дисциплинарной ответственности за недостаточный контроль по соблюдению педагогом школы норм педагогической этики", – дополнили в управлении образования.
В ведомстве уточнили, что речь идет об учителе истории в школе имени И. Кутпанулы в селе Жибек жолы Аршалынского района.
Напомним, об инциденте в сельской школе на севере Казахстана стало известно, благодаря видеоролику, который снял один из учеников. На нем видно, как педагог бьет учащегося головой о доску.
На другом отрезке видео учитель выстроила учениц в ряд в центре класса и отчитывает.
Лента новостей
0