Подозревают в сбыте наркотиков: четверых задержали в Актау

© Photo : Пресс-служба КНБ КазахстанаПограничной службой и Департаментом КНБ при содействии органов прокуратуры в Мангистауской области пресечен региональный наркоканал
Пограничной службой и Департаментом КНБ при содействии органов прокуратуры в Мангистауской области пресечен региональный наркоканал - Sputnik Казахстан, 1920, 11.10.2023
Подписаться
Более центнера марихуаны нашли у подозреваемых при обыске сотрудники Комитета национальной безопасности
АСТАНА, 11 окт - Sputnik. Пограничники и департамент КНБ при содействии органов прокуратуры пресекли наркоканал в Мангистауской области, сообщили в Комитете национальной безопасности.
"В результате проведенной операции в Актау задержаны четверо граждан Казахстана, подозреваемых в транспортировке и сбыте наркотиков", - указывается в сообщении.
При обыске изъято более 100 килограммов наркотического вещества "марихуана", отметили в ведомстве.
Факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по части 3 статьи 297 Уголовного кодекса "Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов". Наказание по ней предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.
Агентство республики Казахстан по финансовому мониторингу - Sputnik Казахстан, 1920, 28.07.2023
Наркотики и фальшивые доллары: банду обезвредили в Шымкенте
Лента новостей
0