Съезд мировых и традиционных религий за 20 лет стал площадкой диалога цивилизаций - Токаев

© Sputnik / Владислав ВодневУчастники и гости Съезда лидеров мировых и традиционных религий
Участники и гости Съезда лидеров мировых и традиционных религий - Sputnik Казахстан, 1920, 11.10.2023
Подписаться
Глава государства направил обращение к участникам XXI заседания Секретариата Съезда лидеров мировых и традиционных религий
АСТАНА, 11 окт - Sputnik. Касым-Жомарт Токаев поприветствовал участников XXI заседания Секретариата Съезда лидеров мировых и традиционных религий и напомнил о роли Съезда, сообщили в Акорде.
В этом году, отметил глава государства, Съезду лидеров мировых и традиционных религий исполняется 20 лет. За это время форум доказал свою актуальность и востребованность.

"Сегодня он является важной платформой для продвижения межцивилизационного диалога. Съезд вносит весомый вклад в укрепление межрелигиозного мира и согласия, продвижение идей толерантности и взаимоподдержки, способствует решению значимых глобальных проблем".

Президент Касым-Жомарт Токаев принял участие в Международном форуме волонтеров - Sputnik Казахстан
Касым-Жомарт Токаев
президент Республики Казахстан
На форуме духовные лидеры планеты регулярно встречаются и обсуждают актуальные вопросы, волнующие людей во всем мире, добавил он.
Президент призвал формировать новую систему международной безопасности, нацеленной на мир и согласие.
По словам Токаева, Казахстан намерен и далее поддерживать инициативы по продвижению межрелигиозного и межцивилизационного диалога в качестве одного из ключевых приоритетов своей внешней политики.
В Астане стартовала работа XXI заседания Секретариата Съезда лидеров мировых и традиционных религий - Sputnik Казахстан, 1920, 11.10.2023
В Астане проходит XXI заседание Секретариата Съезда лидеров мировых и традиционных религий
Лента новостей
0