Родных казахстанца, защищавшего Сталинград, разыскивают павлодарские поисковики

© Photo : представлено белорусскими поисковикамиМедаль "За отвагу"
Медаль За отвагу - Sputnik Казахстан, 1920, 12.10.2023
Подписаться
В Республике Беларусь найдена его медаль "За отвагу"
ПАВЛОДАР, 12 окт – Sputnik. Павлодарский поисковый отряд "Майдан жолы" ищет родных воина-павлодарца Александра Петровича Бедрина, сообщил корреспонденту Sputnik Казахстан командир отряда Александр Шитов.

"К нам обратились белорусские поисковики историко-патриотического поискового клуба ВИККРУ за содействием в поисках родственников нашего земляка. Найдена его медаль "За отвагу", - рассказал Шитов.

Белорусский поисковик Алексей Мироненко сообщил, что медаль обнаружена без останков на берегу реки Сож местным жителем города Славгорода Могилевской области Республики Беларусь и временно передана в клуб.
Наградной лист ВОВ
Наградной лист ВОВ - Sputnik Казахстан, 1920, 12.10.2023
Наградной лист ВОВ
В описании награды говорится, что ее владелец Александр Бедрин "в боях за город Сталинград проявил себя как бесстрашный и способный боец, он из ружья ПТР уничтожил один блиндаж и до 10 фрицев".
Как установили белорусские поисковики, Бедрин Александр Петрович родился в 1918 году в Казахской ССР, в Павлодарской области, в Максимо-Горьковском районе, селе Качиры.
Был призван Максимо-Горьковским райвоенкоматом. Воинское звание - красноармеец. Воинская часть - 38-я мотострелковая бригада.
Причина выбытия - пропал без вести. Дата выбытия - октябрь 1943 года.
Поисковики просят откликнуться его родных.
Контакты для связи по всем вопросам с установленными родственниками, проживающими на территории Казахстана: Павлодарский поисковый исследовательский отряд "Майдан Жолы" (сот. +7 777-461-73-78).
Лента новостей
0