Казахстан ежеминутно отражает тысячи DDoS-атак – Минцифры

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкСтрочки с цифрами на экранах компьютера и ноутбука
Строчки с цифрами на экранах компьютера и ноутбука - Sputnik Казахстан, 1920, 13.10.2023
Подписаться
За 9 месяцев 2023 года на ресурсы госорганов и критически важные объекты Казахстана совершено более 163 миллионов кибератак
АЛМАТЫ, 13 окт – Sputnik. На казахстанский сегмент интернета ежеминутно совершаются тысячи DDoS-атак, которые отражают силы служб обеспечения информационной безопасности, заявил министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин.

"Мы знаем, что происходят тысячи DDos-атак на казахстанский сегмент сети интернет ежеминутно – это нормальное явление, в любой стране эти атаки отражаются", - сказал министр на пресс-конференции в рамках технологического форума Digital Bridge-2023.

Мусин отметил, что Казахстан и далее будет совершенствовать оборудование, чтобы повышать уровень информационной безопасности.
Ранее пресс-служба президента Казахстана сообщала, что за 9 месяцев 2023 года на ресурсы госорганов и критически важные объекты Казахстана совершено более 163 миллионов кибератак, все они были отражены силами служб обеспечения информационной безопасности.
В сентябре 2022 года АО "Государственная техническая служба" зафиксировала масштабные DDoS-атаки на казахстанский сегмент интернета из нескольких зарубежных источников, что привело к росту нагрузки на магистральные каналы операторов связи.
В Астане 12-13 октября проходит Digital Bridge - крупный технологический форум Центральной Азии. В 2023 году в форуме принимают участие более 20 тысяч экспертов из 15 стран, количество спикеров более 250, на полях форума будет презентовано более 300 стартапов.
Лента новостей
0